Главная Статьи

Нашли ошибку?

Нашли ошибку, опечатку, неточность? Пожалуйста, выделите мышкой текст с ошибкой и нажмите [Shift] + [Enter] одновременно.



Статьи
Где пехота не пройдет – проберется велосипед
Гусеничный снегоходТуда, куда раньше мог добраться только гусеничный трактор, теперь можно смело ехать на двухколесном велосипеде.

В период с 1906 по 1916 год при дворе Николая II личным шофером Его Величества служил французский инженер Адольф Кегресс. Он изобрел необычный гусеничный движитель, в котором вместо соединенных петлями металлических сегментов, известных с конца XVIII века, использовался эластичный ремень.
 
Самые самые самые…
САМЫЙ ЮНЫЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК?!! 
Дэвиду Дику (Австралия) исполнилось 18 лет и 41 день, когда он 16 ноября 1996 г. вернулся в Фримантл (Западная Австралия) после кругосветного плавания, продлившегося 264 дня 16 ч и 49 мин.
 
Маленькая лодочка для большой рыбалки: Каяки
КаякиНа наших глазах наступает золотой век рыбалки с маленьких лодочек, специально созданных для того, чтобы доставить рыбаку удовольствие
Сев бочком в своем каяке, я забросил блесну в чернильную воду. До рассвета еще полчаса, а я с пятью такими же рыбаками на каяках уже пристроился у крошечного островка среди бескрайних болот в южных закоулках Луизианы.
 
Катера новой волны: Над водой

Катер новой волныЧеловек никогда не остановится в своем стремлении построить самую совершенную лодку. В результате рождаются на свет суденышки, которые скользят по поверхности, скачут по ней, прыгают, а иные даже отрываются и летят, не касаясь воды.

 
О клещах

КлещиКлещи (отряд Acarina класса Паукообразных) – одна из самых разнообразных и древних групп членистоногих на Земле. Как правило, клещи питаются растительными остатками, почвенными грибами, или другими мелкими членистоногими. В мировой фауне насчитывается более 40 000 видов клещей, однако, многие группы до сих пор плохо изучены, и ежегодно ученые описывают десятки новых видов.

 
Битый небитого везет: Буксир для горнолыжников
Буксир для горнолыжниковТест-драйв первых в мире «горных лыж с мотором» оказался коротким, но впечатлений от него хватит на год вперед
«Ну что, конь ретивый, запрягли тебя в гусеничный плуг?» – ухохатывались друзья и коллеги, глядя на фотографии. Действительно, дышло, рогатые рукоятки, поясной ремень – все это напоминает лошадиную упряжь, особенно когда аппарат лежит на снегу в ожидании наездника. Что же до моих собственных ощущений, то теперь язнаю, как чувствует себя передняя подвеска снегохода.
 
Кругосветные гонщики

Тримаран IDEC IIВ 1872 году писатель Жюль Верн удивил современников: его герой Филеас Фогг, используя существовавшие в то время средства передвижения, совершил кругосветное путешествие всего за 80 дней. Спустя 122 года другой француз, Бруно Пейрон, не меньше удивил мировую общественность. Используя только силу ветра, он совершил кругосветное путешествие под парусом за 79 дней 6 часов и 16 минут

 
Самая глушь – такая крохотная Земля

Тибетское платоЕсли вы думаете, что глухие места – это брошенные базы и городки в Сибири, или затерянные в африканской саванне деревни, то теперь научно мыслящие люди могут аргументированно вас опровергнуть. Ученые установили, где находится самое глухое место на планете, и заодно показали, какой маленькой стала она сегодня

Действительно, в современном мире проще заявить о бегстве от цивилизации, чем сделать это. Лишь редкие места с самыми экстремальными условиями и климатом можно всерьез назвать «недоступными». И это наглядно продемонстрировал проект итальянских ученых.

 
«ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя»


Поиск

Последние отзывы


«Приозерная», база отдыха

Надежда написал(а):

Отвратительное отношение к гостям. Два часа на жаре прождали хозяйку. Домик наш занят, хотя оплатил...

«Приозерная», база отдыха

Татьяна написал(а):

Забронировали с подругами домик на базе "Приозерная", произвели предоплату. 9 июля приехали на базу...

«Салют», детский лагерь (Красноярский край, село Ермаковское)

Давид написал(а):

Езди в в 2017 и 2018 самый лучший лагерь в который я ездил поставил бы больше звёзд если это было в...

«Локомотив», лыжная база

Ольга написал(а):

Приезжаем на базу уже много лет каждый выходной, и в этом году приехали 12.12.2020 оплатили в 16:0...

«Светлая Поляна», эколого-этнографический парк-музей

Лиса написал(а):

Неприятное место. Люди, нуждающиеся в нормальном сне, чистоте и гостеприимстве, проезжайте мимо. Сн...

«Курорт Белокуриха», санаторно-курортное объединение (ЗАО)

Матвеева М.А. написал(а):

Мы в восторге от отдыха в санатории Белокуриха. Я нигде не встречала такое радушие и заботу со стор...

«Белокуриха», санаторий

Наталья, Якутск написал(а):

Были в «Белокурихе» в 6 раз, потому что нам тут нравится. Нравится все: грамотный, внимательный мед...

    В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах     Rambler's Top100