Главная Новости туризма Пятеро новосибирских туристов заблудились на горе в Шерегеше

Нашли ошибку?

Нашли ошибку, опечатку, неточность? Пожалуйста, выделите мышкой текст с ошибкой и нажмите [Shift] + [Enter] одновременно.



Пятеро новосибирских туристов заблудились на горе в Шерегеше
21.11.2014

Спасателям удалось найти пятерых туристов из Новосибирской области, потерявшихся на горнолыжном курорте Шерегеш.

Как сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области, 18 ноября таштагольские спасатели дважды выезжали на поиски туристов, заблудившихся в районе горы Зеленая. Первый сигнал поступил диспетчеру поисково-спасательной службы днем — позвонили в ведомство четверо жителей Новосибирска. Две девушки и два парня сообщили спасателям, что заблудились и выбраться из снежной ловушки им мешает сильная метель и нулевая видимость. Спасатели получили приблизительные ориентировки и ввосьмером отправились на помощь туристам. «Пешая группа не смогла их найти, а группа, искавшая людей на снегоходе, обнаружила туристов и доставила их в местное кафе греться», — пояснили в МЧС.

Пока искали новосибирских туристов, спасатели получили еще один звонок — где-то недалеко заблудился житель Бердска. Об этом спасателям рассказали его приятели, когда турист вовремя не пришел к машине. Связи с экстремалом не было, и спасатели отправились на поиски в район его предполагаемого местонахождения. По дороге они подавали сигналы, чтобы заблудившийся парень мог сориентироваться. Именно это и помогло туристу выйти к дороге.

Источник: НГС.НОВОСТИ

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти авторизацию!


Поиск

Последние отзывы


«Дом у реки», гостиница - усадьба

Алексей написал(а):

Просьба убрать данную информацию, она недействительна

«Манская», база отдыха

написал(а):

Здравствуйте, удалите Даная информацию более не актуальна удалите пожалуйста

«Приозерная», база отдыха

написал(а):

База просто Жуть,свинское отношение к гостям,не приезжайте сюда)

«Красная горка», детский оздоровительный лагерь

Ольга написал(а):

Пришлось забрать ребенка раньше времени, жаловался, что его бьют ребята постарше, и вожатые ничего ...

«Приозерная», база отдыха

Надежда написал(а):

Отвратительное отношение к гостям. Два часа на жаре прождали хозяйку. Домик наш занят, хотя оплатил...

«Приозерная», база отдыха

Татьяна написал(а):

Забронировали с подругами домик на базе "Приозерная", произвели предоплату. 9 июля приехали на базу...

«Салют», детский лагерь (Красноярский край, село Ермаковское)

Давид написал(а):

Езди в в 2017 и 2018 самый лучший лагерь в который я ездил поставил бы больше звёзд если это было в...

    В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах     Rambler's Top100