Главная Новости туризма Медицинские туристы из 15 городов России и Казахстана посетят Тюмень

Нашли ошибку?

Нашли ошибку, опечатку, неточность? Пожалуйста, выделите мышкой текст с ошибкой и нажмите [Shift] + [Enter] одновременно.



Медицинские туристы из 15 городов России и Казахстана посетят Тюмень
10.11.2015

С 13 по 15 ноября в Тюмени состоится первый в России официальный пресс-тур «Станем ближе» для СМИ регионов страны, посвященный развитию медицинского туризма в Тюменской области. Данный проект реализуется при поддержке Департамента здравоохранения и Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

«Станем ближе» — это уникальный информационный проект, предлагающий журналистам из 15-ти городов России и Казахстана познакомиться с последними достижениями Тюменской медицины. Все участники пресс-тура станут потенциальными медицинскими туристами, смогут лично оценить преимущества комплексных предложений одних из лучших учреждений Тюменской области.

В рамках проекта пройдет ряд мероприятий.

14 ноября ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1» представит высокие технологии в самых популярных направлениях мирового медицинского туризма, это – торакальная хирургия, кардиохирургия и эндопротезирование крупных суставов.

ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город», успешно реализующий в своей практике новейшие методики лечения онкологических заболеваний, продемонстрирует преимущества уникальных программ онко-скрининга «Онко-поиск», разработанных с использованием новейших систем диагностики последнего поколения.

Завершит программу знакомства с технологиями ведущих тюменских клиник посещение реальной роботической операции с использованием системы «Da Vinci Si» на базе  ОАО «Медико-санитарная часть «Нефтяник». В ходе экскурсии  по Медсанчасти  участники тура познакомятся с мировыми трендами хирургии, освоенными специалистами «Нефтяника» в области урологии, оториноларингологии, гинекологии, абдоминальной и нейрохирургии.

Преимущества крайне важного этапа реабилитации в проекте будут продемонстрированы на базе областного санатория — «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь».  Эффективные реабилитационные комплексы в сочетании с уникальными свойствами минеральной воды из собственного источника давно завоевали признание тысяч  туристов из других городов России.

На официальной пресс-конференции 15 ноября  состоится презентация специализированного портала, основной целью которого станет помощь в организации медицинского тура в тюменские клиники для пациентов из других городов России.

Проект «Станем ближе» призван продемонстрировать потенциал медицинских учреждений региона в сфере высоких технологий.

Активное  развитие Тюменского здравоохранения при поддержке Правительства области привело к освоению ведущих мировых технологий, ни в чем не уступающих дорогостоящим аналогам. В свете актуальной темы импортозамещения, организация въездного медицинского туризма в Тюменскую область имеет колоссальный потенциал, ведь сегодня тюменские клиники имеют все, чтобы обеспечить медицинскую помощь высоких мировых стандартов для пациентов из других городов России.

Транспортные и туристические услуги в проекте предоставляет Туристический оператор «Тюменьзарубежтур».

Известный международный отельный бренд «Mercure» предложит свои комфортабельные номера для размещения туристов по специальным тарифам.

Уважаемые журналисты, будем  рады видеть Вас на торжественном открытии данного мероприятия,  которое состоится 14 ноября в 09.30 в ГБУЗ ТО «Областная  клиническая больница №»1 (г. Тюмень, 4 км Червишевского тракта, 7).

Также предлагаем Вам принять участие в пресс-конференции пресс-тура «Медицинский туризм в Тюменскую область. Станем ближе!», которая состоится 15 ноября в 10.00 в конференц-зале «Менделеев», отель «Mercure Тюмень Центр», 5  этаж.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти авторизацию!


Поиск

Последние отзывы


«Приозерная», база отдыха

Надежда написал(а):

Отвратительное отношение к гостям. Два часа на жаре прождали хозяйку. Домик наш занят, хотя оплатил...

«Приозерная», база отдыха

Татьяна написал(а):

Забронировали с подругами домик на базе "Приозерная", произвели предоплату. 9 июля приехали на базу...

«Салют», детский лагерь (Красноярский край, село Ермаковское)

Давид написал(а):

Езди в в 2017 и 2018 самый лучший лагерь в который я ездил поставил бы больше звёзд если это было в...

«Локомотив», лыжная база

Ольга написал(а):

Приезжаем на базу уже много лет каждый выходной, и в этом году приехали 12.12.2020 оплатили в 16:0...

«Светлая Поляна», эколого-этнографический парк-музей

Лиса написал(а):

Неприятное место. Люди, нуждающиеся в нормальном сне, чистоте и гостеприимстве, проезжайте мимо. Сн...

«Курорт Белокуриха», санаторно-курортное объединение (ЗАО)

Матвеева М.А. написал(а):

Мы в восторге от отдыха в санатории Белокуриха. Я нигде не встречала такое радушие и заботу со стор...

«Белокуриха», санаторий

Наталья, Якутск написал(а):

Были в «Белокурихе» в 6 раз, потому что нам тут нравится. Нравится все: грамотный, внимательный мед...

    В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах     Rambler's Top100